Equipa

Manuela Júdice

Secretária-Geral
geral@casamericalatina.pt

Rui Lopes

Diretor Financeiro
rlopes@casamericalatina.pt

Maria José Fernandes

Atividade Administrativa
mfernandes@casamericalatina.pt

Bernardo Vilhena

Coordenador da Área Cultural
bvilhena@casamericalatina.pt

Isabel de Oliveira Guedes

Produção Cultural
iguedes@casamericalatina.pt

Cristina Valério

Coordenadora da Área Económica e Empresarial
cvalerio@casamericalatina.pt

Carla Antunes

Coordenadora da Área Administrativa e de Eventos
cantunes@casamericalatina.pt

Rosa Marques

Programação Cientifica e Académica e Eventos
rmarques@casamericalatina.pt

Adriana Drago

Relações Públicas
adrago@casamericalatina.pt

Raquel Marinho

Diretora de Comunicação e Atividades Científicas e Culturais
rmarinho@casamericalatina.pt

Patrícia Simões

Comunicação e Multimédia
psimoes@casamericalatina.pt